ENTRADAS Y EVENTOS

Festivales y eventos especiales para todas las edades

Películas clásicas y de estreno en tres salas

Ofertas de arte que no solo entretienen ... ¡educan y enriquecen!

Eventos gastronómicos y cenas temáticas durante todo el año.

Ver todos los eventos y filtrar por ubicación y género

Dining

Weekday Lunch

Mon.-Fri.

Honeywell Center

Movie

Goosebumps

Fri. Oct. 22

Eagles Theatre

Live

Musical Geography of Mexico

Mon. Oct. 25

Firehouse - N. Manchester

Movie

Scoob!

Sat. Oct. 30

Eagles Theatre

Movie

The Witches

Sun. Oct. 31

Eagles Theatre

Live

Cirque Dreams Holidaze

Sat. Nov. 20

Honeywell Center

Live

Fort Wayne Phil Holiday Pops

Wed. Dec. 22

Honeywell Center

Live

Blue Man Group

Tues. March 22

Honeywell Center

Visit Us

Charley Creek Gardens

Open every day

Charley Creek Gardens

Learn

Piano Lessons

Oct. 1 - Dec. 31

Wabash & North Manchester locations

Movie

Wallace & Gromit: Were-Rabbit

Sat. Oct. 23

Eagles Theatre

Live

Fiesta Mexicana

Tues. Oct. 26

Eagles Theatre

Movie

E.T.

Sat. Oct. 30

Eagles Theatre

Live

All Together Now!

Fri. Nov. 12

Eagles Theatre

Live

Schoolhouse Rock Live!

Tues. Nov. 23

Honeywell Center

Live

Dinosaur World Live

Thurs. Feb. 3

Honeywell Center

Live

STOMP

Sun. April 10

Honeywell Center

Visit Us

Dr. Ford Historic Home

Open by appt.

Dr. Ford Historic Home

Learn

Community Drum Circle

Oct. - Dec.

Wabash & North Manchester locations

Movie

Casper

Sat. Oct. 23

Eagles Theatre

Visit Us

Indoor Pumpkin Walk

Oct. 27-31

Charley Creek Gardens

Live

Disney in Concert

Sun. Oct. 31

Eagles Theatre

Live

All Together Now!

Sun. Nov. 14

Eagles Theatre

Live

Christmas Madrigal Dinner Theater

Dec. 3 & 4

Honeywell Center

Live

Scooby-Doo! And the Lost City of Gold

Sat. Feb. 12

Honeywell Center

Live

Frindle

Monday April 11

Honeywell Center

Visit Us

Honeywell Center

Open Mon.-Fri. 11-2

Honeywell Center

Learn

Ukulele Lessons

Oct. 7 - Dec. 9

Wabash & North Manchester locations

Movie

The House with a Clock in its Walls

Sun. Oct. 24

Eagles Theatre

Movie

The Addams Family

Fri. Oct. 29

Eagles Theatre

Visit Us

Trick or Treat

Sun. Oct. 31

Dr. Ford Home

Visit Us

Jingle Jubilee

Fri. Nov. 19

Dr. Ford Home

Visit Us

Yule Time Stroll

Dec. 13-23

Charley Creek Gardens

Live

The Pout Pout Fish

Mon. March 7

Honeywell Center

Live

Jarochicanos

Mon. May 9

Eagles Theatre