ENTRADAS Y EVENTOS

Festivales y eventos especiales para todas las edades

Películas clásicas y de estreno en tres salas

Ofertas de arte que no solo entretienen ... ¡educan y enriquecen!

Eventos gastronómicos y cenas temáticas durante todo el año.

Ver todos los eventos y filtrar por ubicación y género

Dining

Weekday Lunch

Mon.-Fri.

Honeywell Center

Movie

Ghostbusters

Fri. June 3

13-24 Drive In

Dining

Father's Day Brunch

Sun. June 19

Honeywell Center

Movie

Coraline

Sat. July 2

13-24 Drive In

Movie

Tom & Jerry

Mon. July 18

Eagles Theatre

Movie

Scoob!

Mon. Aug. 1

Eagles Theatre

Movie

Matilda

Sat. Aug. 20

13-24 Drive In

Visit Us

Honeywell Center

Open Mon.-Fri. 11-2

Honeywell Center

Live

Todd Oliver & Irving the Talking Dog

Tues. Oct. 11

Eagles Theatre

Movie

The Goonies

Fri. May 27

13-24 Drive In

Movie

Beethoven

Sat. June 4

13-24 Drive In

Live

Mary Poppins Jr.

June 24-25

Honeywell Center

Movie

Cloudy with a Chance of Meatballs

Sat. July 9

13-24 Drive In

Movie

Willy Wonka and the Chocolate Factory

Sat. July 23

13-24 Drive In

Movie

The Land Before Time

Sat. Aug. 6

13-24 Drive In

Movie

Scooby Doo

Sat. Aug. 27

13-24 Drive In

Movie

Gremlins

Fri. Sept. 2

13-24 Drive In

Live

Champions of Magic

Fri. Nov. 25

Honeywell Center

Movie

School of Rock

Sat. May 28

13-24 Drive In

Movie

Madagascar

Sat. June 11

13-24 Drive In

Live

Matilda

June 24-26

Honeywell Center

Movie

The Mitchells vs. The Machines

Mon. July 11

Eagles Theatre

Movie

Peter Rabbit 2

Mon. July 25

Eagles Theatre

Movie

Spirit Untamed

Mon. Aug. 8

Eagles Theatre

Visit Us

Charley Creek Gardens

Open every day

Charley Creek Gardens

Movie

The Wizard of Oz

Sat. Sept. 3

13-24 Drive In

Live

Dragons & Mythical Beasts

Thurs. Feb. 2

Honeywell Center

Learn

Summer Arts Camps

Camps start in June

Honeywell Properties

Movie

Shrek

Sat. June 18

13-24 Drive In

Movie

Space Jam

Sat. June 25

13-24 Drive In

Movie

Daddy Day Care

Sat. July 16

13-24 Drive In

Movie

Annie

Sat. July 30

13-24 Drive In

Movie

Jumanji

Sat. Aug. 13

13-24 Drive In

Visit Us

Dr. Ford Historic Home

Open by appt.

Dr. Ford Historic Home

Live

Disney Junior Live On Tour

Wed. Oct. 5

Honeywell Center