ENTRADAS Y EVENTOS

Festivales y eventos especiales para todas las edades

Películas clásicas y de estreno en tres salas

Ofertas de arte que no solo entretienen ... ¡educan y enriquecen!

Eventos gastronómicos y cenas temáticas durante todo el año.

Ver todos los eventos y filtrar por ubicación y género

Dining

Weekday Lunch

Mon.-Fri.

Honeywell Center

Live

Todd Oliver & Irving the Talking Dog

Tues. Oct. 11

Eagles Theatre

Visit Us

Halloween at the House

Mon. Oct. 31

Honeywell House

Movie

Black Panther: Wakanda Forever

Nov. 11-13

Eagles Theatre

Live

Champions of Magic

Fri. Nov. 25

Honeywell Center

Live

Harriet Tubman

Tues. March 14

Honeywell Center

Visit Us

Honeywell Center

Open Mon.-Fri. 11-2

Honeywell Center

Learn

Piano & Guitar Lessons

Lessons start in Sept.

Wabash & North Manchester locations

Movie

Lyle Lyle Crocodile

Oct. 14-16

Eagles Theatre

Visit Us

Trick or Treat

Mon. Oct. 31

Dr. Ford Historic Home

Movie

Black Panther: Wakanda Forever

Nov. 18-20

Eagles Theatre

Live

A Christmas Carol

Mon. Dec. 5

Honeywell Center

Live

Fairytales on Ice

Fri. March 31

Honeywell Center

Visit Us

Dr. Ford Historic Home

Open by appt.

Dr. Ford Historic Home

Live

Disney Junior Live On Tour

Wed. Oct. 5

Honeywell Center

Movie

Casper & The Addams Family

Fri. Oct. 14

13-24 Drive In

Exhibit

Schools Winter Banner Competition

On display Nov. 3-29

Honeywell Center

Live

Cirque Musica Holiday Wonderland

Nov. 19 & 20

Honeywell Center

Live

A Charlie Brown Christmas

Thurs. Dec. 15

Honeywell Center

Live

El Otro Oz

Wed. April 12

Honeywell Center

Movie

Lyle Lyle Crocodile

Oct. 7-9

Eagles Theatre

Movie

Scooby Doo 2 & The Dark Shadows

Fri. Oct. 21

13-24 Drive In

Live

Click Clack Moo

Mon. Nov. 7

Honeywell Center

Movie

Black Panther: Wakanda Forever

Nov. 25-27

Eagles Theatre

Live

Dragons & Mythical Beasts

Thurs. Feb. 2

Honeywell Center

Visit Us

Charley Creek Gardens

Open every day

Charley Creek Gardens